forex trading logo

Главная Наша жизнь Газета Pro Vision Преподавателям на заметку Кто вы на самом деле подробнее Медицинское обследование ребенка
Преподавателям на заметку
User Rating: / 1
PoorBest 
Written by   
d.m.Y H:i

Адаптация - достаточно сложный и неоднозначный процесс.

Сложность его заключается в том, что ребёнок переходит на новую ступень своего становления, формирует своё отношение к тем вещам, которые раньше волновали его в меньшей степени. Неоднозначность заключает в себе иную грань: ребёнок приобретает новый статус, входит в мир других отношений, начинает нести за себя ответственность. Другая сторона этой медали – приобщение к профессии, которая должна в идеале приносить не только достаток, но и удовольствие. Именно в этот момент, когда меняется структура его прежней жизни, обучающийся испытывает трудности, которые оказывают влияние на его поведение, и соответственно на его общее психическое и личностное здоровье.

Задача педагога: как можно чаще фокусировать внимание не на группе, а, в первую очередь, на ребёнке индивидуально, так как каждый ждёт помощи, потому что еще не привык решать проблемы самостоятельно. Именно в этот период необходимо быть рядом с обучающимися, интересоваться их мнениями, успехами, первыми попытками стать взрослым человеком. Нужно помнить о том, что главными соратниками являются родители, с которыми надо работать по максимуму. Поэтому необходим тандем объединения сил и умов, так как только вместе и сообща мы сможем добиться успеха!

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH



.